3-4 сентября в г. Санкт-Петербург состоялась БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КОСМЕТОЛОГИИ, в которой мы приняли участие.

3-4 сентября в г. Санкт-Петербург состоялась БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КОСМЕТОЛОГИИ, в которой мы приняли участие.
— Создатель портала Медобучение.РФ и ректор Медицинской Академии Андрей Анатольевич Пугачев выступил с темой: 
«Закон и информационная безопасность в медицинских организациях. Обязанности руководителя по обеспечению безопасности при работе с персональными данными»

— Проректор по образовательной работе Дарья Дмитриевна Компанеец выступила с докладом на тему: 
 «Риски внеплановых проверок при отсутствии аккредитации у специалистов эстетической медицины»

Бизнес-конференция прошла  в рамках IV КОНГРЕССА ПО НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЯМ В ЭСТЕТИЧЕСКОЙ КОСМЕТОЛОГИИ AEC-2022. На бизнес-конференции были затронуты темы  
 по организации и управлению бизнесом, судебной практике  и юридическим  вопросам по изменениям в законодательстве в сфере защиты прав потребителей, персональным данным и рекламе, маркетинга, требованиям аккредитации специалистов, ведения медицинской документации, управления персоналом, оснащения клиники, выбора работающих моделей коммуникаций с пациентами.

Какие инсайты и наблюдения мы получили: 

— Инсайт 1. 
77%  косметологов работают в зоне выгорания, так как эта профессия связана со постоянными рисками. Потому что косметологи работают с лицом. Поэтому важно делать 3 выходных. 2 из них посвятить семье и домашним делам
и один — обязательно себе 

— Инсайт 2. 
Косметологи — люди, которые ценят информацию. Они понимают, что приехали за новыми знаниями и изменениями. 
Подавляющее число косметологов — люди, которые твёрдо стоят на ногах. Им важно постоянное саморазвитие. 

— Инсайт 3. 
80% косметологов нет списка людей, которым они дают доступ к персональным данным. А если нет этого списка, значит руководители являются потенциальными нарушителями закона «О хранении и обработке персональных данных». 
Когда Андрей Анатольевич поделился этой информацией в рамках своего доклада многие не знали об этом и очень благодарили за то, что теперь они понимают, как работать с персональными данными. 


Мы хотим поблагодарить организаторов, что стали частью такого масштабного события, поделились сами и получили в ответ огромное количество практической информации!

Фотографии с мероприятия:

IMG_3030-1-min.jpgIMG_3022-1-min.jpgIMG_3023-1-min.jpg

Оставьте заявку
на подбор курса
Нам специалист свяжется с вами и проведет бесплатную консультацию, в ходе которой вы выберете оптимальное решение для себя
Оставить заявку