Формирования предварительных заявок на обучение в 2023 году

Формирования предварительных заявок на обучение в 2023 году
Уважаемые коллеги!

С 11 июля по 3 августа 2022 года в личном кабинете специалиста на Портале доступен функционал формирования предварительных заявок на обучение за счет средств федерального бюджета в 2023 году.

Данный функционал является частью использования технических возможностей Портала для проводимой Минздравом России в 2022 году отработки механизма автоматизации планирования обучения специалистов здравоохранения по дополнительным профессиональным программам за счет средств федерального бюджета в 2023 году.

Основная задача формирования предварительной заявки специалистом здравоохранения – продемонстрировать работодателю свои образовательные потребности. Сформированные специалистами здравоохранения предварительные заявки на обучение далее подлежат рассмотрению работодателем через личный кабинет на Портале. Работодатель может как согласовать, так и отклонить заявку на обучение по какой-либо программе от своего работника, а также самостоятельно сформировать заявку на обучение отдельных специалистов или группы работников организации.

ВАЖНО: к формированию предварительных заявок доступны только программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемые федеральными (не региональными!) образовательными организациями, подведомственными Минздраву России.

Если Вы хотите использовать функционал формирования предварительных заявок, следует предварительно уточнить у организации-работодателя, что соблюдены следующие условия:
  • организация может направлять своих сотрудников на обучение за счет средств федерального бюджета;
  • организация имеет кабинет работодателя на Портале;
  • организация передает сведения о Вас в Федеральный регистр медицинских работников (ФРМР).
Видеоинструкция и Памятка по использованию функционала формирования предварительных заявок на обучение за счет средств федерального бюджета в 2023 году размещены на открытой части Портала на странице Справочные материалы.

В случае возникновения вопросов по работе с новым функционалом следует обратиться в службу технической поддержки специалистов здравоохранения на Портале.
Оставьте заявку
на подбор курса
Нам специалист свяжется с вами и проведет бесплатную консультацию, в ходе которой вы выберете оптимальное решение для себя
Оставить заявку